На улице Марата демонтируют киоски, поставленные «по слабоумию»
08/11/2010 21:25
В эти минуты на улице Марата возле дома № 25 в Петербурге демонтируют два киоска. По мнению губернатора города Валентины Матвиенко, их поставили «по слабоумию».
До 2006 года на этом месте стоял остекленный торговый павильон. Его снесли, а взамен обещали разбить сквер. Однако 16 октября тут поставили новые киоски, и один из них должен был торговать сигаретами и алкоголем.
Валентина Матвиенко, узнав о ларьках, заявила, что «такие решения принимаются по слабоумию, я считаю». «Мы за то, чтобы развивать мелкую торговлю, но в тех местах, где положено. Если на Марата появились ларьки, я дам поручение, с тем чтобы с этим серьезно разобрались», — пообещала госпожа Матвиенко.
Сейчас на площадке работает автокран. Один ларек уже убрали.
Похожие новости
Завершается снос зданий в квартале на Рижском проспекте
На Понтонной улице в Колпине построили два магазина
Один из двух путепроводов у станции Фарфоровской демонтировали
На Сызранской улице сносят депо троллейбусного парка № 1
На январских праздниках снесли «сталинку» на 2-м Муринском проспекте
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Редактор
Если честно, то это идея моего шефа, который подсказал ее Матвиенко.
Алексей
Интересно... она сама новости посмотрела про уборку укиосков в Москве или кто подсказал идею?:))
boroda_ne
Интересно,слабоумие каких должностных лиц констатировала г-жа Матвиенко?