В КГА не знают о планируемом уничтожении скульптуры в Заневском парке
01/11/2010 12:50
Комитет по градостроительству и архитектуре не располагает информацией о планируемом на сегодня уничтожении скульптуры «Капитан Кусто», установленной неделю назад в Заневском парка. Об этом корреспонденту «Карповки» заявил официальный представитель ведомства.
Накануне вечером автор произведения скульптор Андрей Макеев сообщил, что гранитного Кусто установили неделю назад в рамках симпозиума по городской скульптуре, проводимого градкомитетом. На сегодня планировались открытие и пресс-конференция, но их отменили, а подводника пообещали демонтировать. Господин Макеев подчеркнул, что он недоумевает, ведь установка была произведена официально.
Как пояснили в комитете, о дате пресс-конференции пока неизвестно, но она обязательно состоится. Что касается Заневского парка, то его нет среди адресов, где появятся скульптуры симпозиума.
Похожие новости
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
hg
все-нет Кусто )
Veg
Очень плохая скульптура (!!!), администрации надо как следует подумать,куда ее ставить и ставить ли ... Уважайте свой город и его жителей! А художникам — будьте мудрее,глубже,больше работайте, хоть скульптура сейчас и в упадке — но не до такой же степени!
hf
Желание украсить скульптурами Заневский парк похвально ,но только что-то уже установленным композициям не везет . Предыдущая инсталляция ,которая ,вероятно изображала куриц с яйцами ,простояла совсем недолго . Железобетонные яйца скатились на Малоохтинский пр ),а после и трубчатых кур уничтожили ). Конкретное место установки «Кусто» в парке уж совсем не поддается никакой логике