Игорь Юргенс обеспокоен судьбой особняка Юргенса в Петербурге
11/10/2010 18:34
Председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс обеспокоен судьбой особняка Юргенса на улице Жуковского, 19. Это здание планируется снести. Сегодня движение «Живой город» получило письмо из аппарата господина Юргенса.
Как говорится в документе, глава института обратился к министру культуры Александру Авдееву: «Разделяя обеспокоенность авторов письма, прошу вас, как руководителя Министерства культуры Российской Федерации, рассмотреть факты, изложенные в обращении и при необходимости распорядится о принятии соответствующих мер».
К своей подписи Игорь Юргенс добавил: «С неизменным теплым, дружеским приветом».
Напомним, собственник здания ООО «Луксор» готовится снести здание, оставив от него один фасад. Техническая экспертиза, проведенная по заказу этой компании, признала особняк аварийным. Вице-губернатор Михаил Осеевский заверил, что полная разборка — это «наиболее рациональное решение».
Организации (компании):
Похожие новости
Разрушенный Петербург: что снесли в городе в 2025 году
Группа «Самолет» готовится сносить «сталинки» на проспекте Непокоренных
Кинематограф-памятник на Садовой улице потрошат в рамках реконструкции
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
детская мебель стулья
Только вчера об этом думал, так что пост как нельзя в тему!
стас
Какой молодец! Оперативно ответил на просьбу.А ведь мог как наши Президенты-сограждане не замечают обращения по вопросу газоскрёба!!!