Стройнадзор не нашел нарушений при сносе дома в Поварском
15/09/2010 12:27
Служба строительного надзора не нашла нарушений при сносе дома в Поварском переулке, 1, в Петербурге. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил официальный представитель ведомства.
Вчера на объекте побывал инспектор службы. Как уточнил собеседник интернет-газеты, причин для штрафа нет: «Если бы они повредили соседние здания, то это было бы нарушение».
В комитете по охране памятников сегодня корреспонденту «Карповки» заявили, что никаких официальных заявлений по поводу демонтажа исторического здания не будет, а комментарии предоставят только после запроса.
Напомним, разборка исторического доходного дома, построенного в 1897 году по проекту архитекторов Эрнеста Вирриха, автора ДЛТ, и Бориса Гиршовича, началась вчера утром. Что будет на этом месте, пока неизвестно — разрешения на строительство стройнадзор не выдавал.
Похожие новости
Пешеходный мост через Малую Сестру в Сестрорецке разобрали
Снесенную усадьбу Жерара-де-Суконтона в Петергофе воссоздадут
На Каменном острове снесли сталинскую столовую кардиосанатория
На Аптекарской набережной сносят советское здание
На проспекте Маршала Жукова сносят ненужные здания Первомайской ТЭЦ
Комментарии