Краснокирпичный Петроградский хлебозавод начали штукатурить
10/09/2010 22:50
Краснокирпичный Петроградский механический хлебозавод на Малой Митрофаньевской улице, 4, в Петербурге начали штукатурить, несмотря на то что это нарушает авторский замысел. Памятник модерна сегодня является выявленным объектом культурного наследия.
Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» краевед Виктор Мудров, работы начались предположительно в конце августа — начале сентября. На одном из корпусов, выходящем на улицу, появились леса, и рабочие принялись облицовывать фасады штукатуркой.
Комплекс Городского механического хлебопекарного завода создавался с 1915 по 1918 год. Его авторы — гражданский инженер Леонтий Шмеллинг и инженер-техник Николай Нагель. Господин Шмеллинг известен проектом здания Политехнического института.
Напомним, это не первый случай, когда исторические постройки в «кирпичном» стиле штукатурят. Недавно ради Центра СПИДа изменили фасад городского ночлежного дома на набережной Обводного канала, 179б.
До реконструкции:
Сейчас:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Фабрику на Большой Пушкарской приспособят под культурно-деловой комплекс
Дом Гордзялковских расширят за счет корпуса в Молодежном переулке
После капремонта в доме Гордзялковских на улице Ивана Черных будут офисы
Убирать выщербины на фасаде офицерского корпуса на Мойке не будут
На Хрустальной улице завершился снос двух «сталинок» ради IT-парка
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии