Матвиенко не дала застроить сквер в Пушкине
07/09/2010 11:32
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на сегодняшнем заседании в Смольном запретила строить частный медико-оздоровительный комплекс в городе Пушкине на Жуковско-Волынской улице. Сейчас на участке находится сквер.
«Я считаю, что на таких участках земли строить нельзя. У нас земли мало? У нас пустырей выше головы! Ну какая необходимость? Пусть на лужайках люди отдыхают... Я лично, как губернатор и как член правительства, против», — сказала госпожа Матвиенко.
Вопрос был снят. Градоначальница попросила для инвестора ООО «Трункус-М» «подобрать подходящее место». По ее мнению, «не надо рубить ни одного дерева без надобности, не надо и уничтожать зеленые зоны и газоны, тем более в городе Пушкине».
Вид со стороны Октябрьского бульвара:
Фото «Яндекс.Карт»
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Тихоокеанской улице в Парголове построят поликлинику
Автостоянку на Товарищеском проспекте заменили частной поликлиникой
Представлен проект поликлиники, которую хотят построить на проспекте Героев
Представлен проект женской консультации, которую хотят построить на Будапештской
Проспекты Энгельса и Тореза соединит пешеходный бульвар
Комментарии