Переулок на Выборгской стороне назвали Бастедоновым
29/07/2010 21:04
На Выборгской стороне в Петербурге появился новый переулок — Бастедонов. Он добавлен в новую версию реестра городских названий.
Этот проезд проходит от Большого Сампсониевского проспекта в направлении Зеленкова переулка. Его северную сторону обрамляет дом № 56 по проспекту, а южную — сквер.
Переулок появился в 1798 году. Тогда он назывался Бастидонтин, чуть позже — Бастидонов. В 1952 года его переименовали в Конотопский (в память об освобождении советскими войсками от немецких захватчиков в сентябре 1943 года города Конотопа — районного центра Сумской области), а в 1975-м название упразднили, так как он лишился проезжей части в результате застройки.
Фото «Яндекс.Карт»
Похожие новости
Безымянная улица в Солнечном станет именоваться в честь Бориса Штоколова
Пять зеленых зон Петербурга, Сестрорецка и Тярлева получат имена
Новый путепровод в створе Витебского проспекта станет Воздухоплавательным
Для четырех мостов в Петербурге и Пушкине рекомендовали названия
Часть 3-й Советской улицы в Пушкине переименуют в Релейный переулок
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии