Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На Сенной площади начался демонтаж Башни мира 

27/07/2010 23:44

В эти минуты на Сенной площади в Петербурге идет полный демонтаж Башни мира. Как рассказали корреспонденту «Карповки» сотрудники «Ленсвета» (в их ведении памятник), стелу целиком погрузят на автоплатформу с помощью крана — он уже на месте.

По словам рабочих, сейчас они спиливают болты, которыми башня крепится к основанию. По их уверениям, снимать конструкцию будут «не раньше чем через три часа».

Напомним, на минувшей неделе рабочие сняли все стеклянные панели, а также кронштейны и тяги, на которых они крепились. Полный снос планировалось провести минувшей ночью, однако работы пришлось отложить из-за уточнения технических параметров, в том числе веса башни.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.