На Обводном канале завершается реконструкция дореволюционного ангара
23/07/2010 18:05
В Петербурге завершается реконструкция одноэтажного дореволюционного ангара на набережной Обводного канала, 61, который был снесен в 2009 году. Новодел в целом повторил оформление прежней постройки, однако над фронтоном возвели второй этаж — остекленный и с односкатной кровлей.
В ходе работ первый этаж был оштукатурен и отделан кафельной плиткой (ранее стены не имели облицовку), и на нем появились две пристройки и четыре декоративных кованых фонаря. Капитальные стены здания были сделаны из газобетона. На крыше создали террасу.
Здание было продано на аукционе Фонда имущества Санкт-Петербурга в 2008 году. Сейчас собственник ангара группа компаний «Первый базис» выставил дом на продажу. Функциональное назначение должен выбрать будущий покупатель.
По данным на начало июля, постройка не сдана госкомиссии.
Проект:
Апрель 2006 года:
Июль 2010 года:
Организации (компании):
Похожие новости
Снос дореволюционного флигеля на улице Лабутина оказался незаконным
Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
На улице Лабутина разбирают руинированный дореволюционный флигель
В начале Чкаловского проспекта ломают здания завода «Навигатор»
Колпак
Почему это совсем не снесли ? Такое место пропадает.
Дмитрий
Ужоссс!!! больше цензурных слов нет...
piter
красота! =)