Мариинский театр незаконно снес аварийный флигель
30/06/2010 17:11
Во дворе жилого дома на улице Декабристов, 39, в Петербурге снесли одноэтажный флигель без получения разрешения на демонтаж. Об этом сообщили в службе строительного надзора.
Здесь, рядом с Концертным залом Мариинского театра, планируют построить репетиционный корпус. Генподрядчиком выступает ООО «Альфаспецстрой».
Как объяснили сотрудники театра, если бы они не разрушили флигель, он мог рухнуть. «Здание находилось в настолько аварийном состоянии, что оно угрожало жизни и здоровью людей: посетителей Концертного зала и самих жильцов дома 39. Было принято решение снести флигель, не дожидаясь разрешения на строительство», — пояснил телеканалу «Россия» начальник службы по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту Мариинского театра Андрей Агамирзян.
Стройнадзор наказал Мариинку штрафом 50 тыс. рублей.
Организации (компании):
Похожие новости
Снесенную усадьбу Жерара-де-Суконтона в Петергофе воссоздадут
На Каменном острове снесли сталинскую столовую кардиосанатория
На подстанции-памятнике на Фонтанке организуют репетиционный блок цирка
На Аптекарской набережной сносят советское здание
На проспекте Маршала Жукова сносят ненужные здания Первомайской ТЭЦ
Анантолий
Все врут!!!
По паспорту ПИБа во флигеле дома 39 по ул.Декабристов произведен КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в 2009г.
Копии этого документа имеется у всех жильцов дома.
Антон
им же не хватит теперь на мариинку-2... что они наделали9