Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Инвестору не дали строить бизнес-центр на месте гаражей на Белорусской 

29/06/2010 12:38

Сегодня чиновники петербургской администрации не дали строить деловой комплекс с многоуровневыми паркингами на месте гаражей, расположенных на пересечении Белорусской улицы и проспекта Косыгина. Инвестор ООО «Ржевская перспектива» просил участок площадью 16 тыс. кв. метров.

Глава администрации Красногвардейского района Мария Щербакова пожаловалась, что в случае реализации проекта будут уничтожены 342 гаражных бокса Всероссийского общества автомобилистов. «Жители волнуются, потому что в постановлении правительства не прописаны обязанности инвестора решить вопрос с гаражниками», — отметила госпожа Щербакова. По ее словам, в трех аналогичных проектах, когда предлагалось разрушить гаражи, «фраза была прописана».

«Я предлагаю снять этот вопрос, досогласовать его с районной администрацией. Такой необходимости в принятии постановления о строительстве общественно-делового центра до решения всех имущественных вопросов не вижу. Там — люди, надо найти решение. Если инвестор заинтересован в участке, пусть включается в этот процесс», — сказала губернатор Валентина Матвиенко.

Фото «Яндекс.Карт»

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации