Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Подземная часть второй сцены Мариинского театра построена 

28/06/2010 15:43

Подземные этажи второй сцены Мариинского театра в Петербурге построены полностью. Об этом сегодня заявил глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Валерий Гутовский.

«Вся подземная часть построена. Сохранена окружающая застройка, никакого риска уже нету. И сейчас возводятся конструкции надземной части до отметки 19 метров — это практически пять этажей обычного жилого дома», — пояснил господин Гутовский.

Строительство шло необычным для Петербурга способом: помимо метода «стены в грунте» была применена технология, согласно которой создание подземных площадей шло сверху вниз.

Напомним, как ранее заверил Валерий Гутовский, строительно-монтажные работы на объекте будут завершены в конце 2011 года, а пусконаладочные — летом 2012-го.

 Комментарии 


  1. Павел Николаевич

    29/06/2010 в 14:50 | #1 | Ответить | Цитировать

    возникает лишь один вопрос, если бы не эта чертова вторая сцена, СПБ...никогда не стал бы центром культуры? столько зданий снесли вокруг...по-моему само строительство уже такой урон культурному наследию нанесло,что уже никакие оперы и балеты не смогут возместить и пораченных на эту яму денег...

  2. jf

    29/06/2010 в 11:47 | #2 | Ответить | Цитировать

    чудеса ,проекта нет ,но деньги зарываются и дом строится

  3. Кирилл

    29/06/2010 в 10:30 | #3 | Ответить | Цитировать

    Нибелунги :)

  4. Павел

    28/06/2010 в 19:08 | #4 | Ответить | Цитировать

    Тамкая же черная дыра как и охта-центр- только наоборот, если посчитать сколько бюджетных денег туда бесконтрольно вкачено...в течениии если не ошибаюсь лет 10-ти, то можно наверное до земного ядра докопаться!

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.