Перед метро «Ладожская» заливают сваи для нового торгового центра
19/06/2010 2:32
Перед станцией метро «Ладожская» в Петербурге начали бурить скважины под буронабивные сваи. Там позади ТРК «Заневский каскад» начинается строительство торгового центра.
Как уже писала «Карповка», в октябре 2009 года Смольный отдал под застройку два участка рядом с метро и Ладожским вокзалом. Инвестор — ООО «Адамант-капитал», входящее в структуру холдинга «Адамант». Согласно документу, один из наделов под здание торгового назначения находится юго-западнее дома № 71, корпус 1, по Заневскому проспекту — именно на нем и началась наливка свай.
Тем же постановлением вместо автостоянки восточнее «Заневского каскада» разрешено строительство «здания торгово-офисно-гостиничного назначения с подземным паркингом» — одного из пяти запланированных небоскребов по проекту «Студии 44» Никиты Явейна.
Похожие новости
На Красносельском шоссе в Горелове построили магазин
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Пустырь на Южном шоссе застроят торговым центром
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
Дореволюционные руины в начале Бестужевской заменили магазином
Комментарии