Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Славянку сбросили токсичные отходы 

04/06/2010 12:06

Минувшей ночью активисты Гринписа зафиксировали крупный залповый сброс токсичных отходов в реку Славянку в поселке Петро-Славянка. Экологи рассказали, что это было «вещество ядовито-желтого цвета с едким запахом».

На поверхности воды появилась мертвая рыба. В 7 часов утра на место выехала дежурная служба по сбору нефтеразливов, но тем не менее токсичные вещества дошли до устья Славянки, где она впадает в Неву.

«К утру сброс прекратился, однако мертвая рыба и следы желтого вещества до сих пор видны на берегах реки», — пояснили в Гринписе.

Загрязнение уже признали представители Росприроднадзора и Рыбохраны. Сейчас, по их словам, главная задача — выяснить, кому принадлежат отходы.

В свою очередь власти Петербурга не считают происшествие экологическим бедствием. Начальник отдела координации аварийных работ комитета по природопользованию Игорь Березин заявил «Балтинфо», что «никакой мертвой рыбы и токсичного пятна там нет».






Фото Гринписа

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации