Памятник Бродскому в Петербурге в этом году не откроют
24/05/2010 22:04
Памятник Иосифу Бродскому, который планировалось открыть в этом году к 70-летию со дня рождения поэта, в Петербурге не появится. Об этом заявил главный архитектор города Юрий Митюрев. По его словам, на установку нет средств.
Чиновник заявил, что планы выделить деньги на скульптуру были у некоей компании (речь, по всей видимости, идет о ТГК-1). «Она не может выполнить обязательства по финансированию этого проекта. Наши неоднократные обращения в эту компанию не привели ни к какому результату», — заявил господин Митюрев телеканалу «Россия». В руках он держал служебную записку, на которой было написано: «Первому заместителю Предателя Комитета Ю. К. Митюреву».
Сроки перенесли до декабря.
Отметим, во дворе филологического факультета СПбГУ уже есть памятник Бродскому работы скульптора Константина Симуна. Его установили 16 ноября 2005 года.
Похожие новости
В 2026 году воссоздадут ангелов для фронтона Духовной академии на Обводном
Скульптуре «Молочница» в парке в Пушкине пока не вернут черепок
Знак 0-го километра Дороги жизни могут перенести с Рябовского шоссе
На памятнике в Усть-Ижоре исправили ошибку в слове «устьижорцы»
Власти рассказали, как постамент из Суворовского музея оказался в Репине
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии