Горевший дом на Измайловском ремонтируется по молодежной программе
18/05/2010 21:50
Горевший сегодня утром жилой дом на Измайловском проспекте, 22, капитально ремонтируется по программе «Молодежи — доступное жилье». Он был признан аварийным, а затем расселен.
Де-юре ведется не ремонт дома, а ремонт 24 квартир. Он начался в январе и должен завершиться к концу года. Сейчас, по словам очевидцев, меняют перекрытия.
Здание было построено в XIX веке. В 1864 году его перестроил архитектор Вениамин Стуккей, а в 1911-м — Густав фон Голи.
Это уже не первый пример, когда по жилищно-молодежной программе капитально ремонтируются исторические дома. Осенью 2009 года был открыт дом на набережной Обводного канала, 107, а недавно начались работы в доме Пальгунова на 16-й линии Васильевского острова, 67.
Похожие новости
Сданы два первых жилых дома на месте хладокомбината на Полюстровском
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
В составе микрорайона в Кокколеве построят еще один детский сад
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
Микрорайон в Стрельне стал больше на четыре жилых дома
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии