У Светлановской площади разрушили детский сад
30/04/2010 17:23
У Светлановской площади в Железнодорожном переулке, 12, разрушили детский сад. Это было типовое двухэтажное здание из силикатного кирпича.
Сейчас на этом месте стройплощадка, однако информационного щита нет. По неподтвержденным сведениям, там возведут жилой дом.
Предположительно к сносу подготовили и еще одно здание — двухэтажный дом № 8. Как рассказал краевед Виктор Мудров, это довоенный деревянный, но оштукатуренный дом. В течение нескольких лет он заброшен, а недавно его затянули зеленой сеткой.
Детский сад до сноса:

После сноса:

Железнодорожный переулок, 8:


Фото Александра Ткачука
Похожие новости
Разрушенный Петербург: что снесли в городе в 2025 году
Группа «Самолет» готовится сносить «сталинки» на проспекте Непокоренных
На проектной Архивной улице построили детский сад
Дворовый стадион в переулке Каховского заменят детским садом
Два жилых дома построили на проектной Архивной улице
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
???
По видимому этот ясли-сад принадлежал ОАО «Светлана». Это здание довольно давно и долго продавалось (частная собственность). Город не посчитал нужным его приобрести. Вокруг усиленно пытаются навтыкать высоток, но при этом в округе практически отсутствуют детские сады.
Ордер ГАТИ как на забор, так и на др.работы отсутствует. Здание скорее всего снесли незаконно.
Поблизости продается еще один участок под жилую застройку