Матвиенко не дала застроить сквер на Съезжинской
27/04/2010 14:21
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня не дала принять постановление об изысканиях на углу улиц Благоева и Съезжинской, где хотят построить бизнес-центр.
«Зачем впихивать дом за забор, где деревья посажены?.. Ну какая необходимость? Люди сажают деревья, благоустраивают!» — выразила она свое недовольство. «Детской площадке не место на проезжей магистрали», — ответил ей на это вице-губернатор Роман Филимонов.
«Снимаем этот вопрос. Поедем на место, посмотрим», — пообещала госпожа Матвиенко.
Напомним, новое восьмиэтажное здание намерено построить ООО «Анастасия».
Фото Дмитрия Ратникова
Похожие новости
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Парковку на Магнитогорской улице застроят аквапарком
Бизнес-центр на Уфимской улице будет ниже на четыре этажа
На Дунайском проспекте хотят построить 20-этажный бизнес-центр-смартфон
Здание на проспекте Чернышевского лишилось надстройки
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Джон
Это же хорошо, что Валь Иоанновна поддержала сквер. Если не ошибаюсь, его назвали в честь архитектора-верхолаза Спегальского (или собираются назвать...). Я за сквер!
А Роману Филимонову замечу — детская плащадка отнюдь не на проезжей магистрали, с чего Вы взяли? Детская площадка за надежной оградой!!! Одно маленькое зеленое легкое на большой каменной улице. Хотите и его вырезать у нас, господин Филимонов?
Ningen
Здесь я родилась и выросла, ул. Лизы Чайкиной, бывшая Гулярная.
В этом сквере мы играли. Он до сих пор он стоит у меня перед глазами. Давно там не была.