Матвиенко не дала застроить сквер на Съезжинской
27/04/2010 14:21
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня не дала принять постановление об изысканиях на углу улиц Благоева и Съезжинской, где хотят построить бизнес-центр.
«Зачем впихивать дом за забор, где деревья посажены?.. Ну какая необходимость? Люди сажают деревья, благоустраивают!» — выразила она свое недовольство. «Детской площадке не место на проезжей магистрали», — ответил ей на это вице-губернатор Роман Филимонов.
«Снимаем этот вопрос. Поедем на место, посмотрим», — пообещала госпожа Матвиенко.
Напомним, новое восьмиэтажное здание намерено построить ООО «Анастасия».
Фото Дмитрия Ратникова
Похожие новости
Пирамиде в Екатерининском парке в Пушкине воссоздадут колонны
Чиновники попросили отремонтировать ограду Румянцевского сада
На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
Проспекты Энгельса и Тореза соединит пешеходный бульвар
Джон
Это же хорошо, что Валь Иоанновна поддержала сквер. Если не ошибаюсь, его назвали в честь архитектора-верхолаза Спегальского (или собираются назвать...). Я за сквер!
А Роману Филимонову замечу — детская плащадка отнюдь не на проезжей магистрали, с чего Вы взяли? Детская площадка за надежной оградой!!! Одно маленькое зеленое легкое на большой каменной улице. Хотите и его вырезать у нас, господин Филимонов?
Ningen
Здесь я родилась и выросла, ул. Лизы Чайкиной, бывшая Гулярная.
В этом сквере мы играли. Он до сих пор он стоит у меня перед глазами. Давно там не была.