Вместо гаражей на Богатырском появится торгово-молодежный центр
15/04/2010 16:53
На Богатырском проспекте, 54, планируется построить гипермаркет «Старт». Согласно инвестусловиям, компания возведет тут же молодежный досуговый центр.
Сегодня ЗАО «Старт», которое связывают с совладельцем группы «Илим» Захаром Смушкиным, получило постановление на проектирование и строительство трех объектов. Магазин (он расположится на одном из трех участков) будет торговать товарами для ремонта, строительства и оформления интерьеров. Другой участок отведут под многоэтажный гараж на 480 автомобилей.
Несмотря на то что молодежный центр в постановлении записан на «Старт», заказчиком его выступает комитет по строительству, а само здание изначально будет в собственности города. Общая площадь соцпостройки составит 1,5 тыс. кв. метров.
Напомним, в марте «Карповка» писала о масштабном сносе здешних гаражей. Как отмечали тогда местные жители, «тем самым КУГИ создает социальную напряженность среди ветеранов и инвалидов, являющихся большинством в данном объединении владельцев гаражей».
Похожие новости
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
На Пулковском шоссе в Кокколеве сдали комплекс из пяти магазинов
Жилой дом на Понтонной в Колпине заменят административным зданием
Представлен проект больницы на месте гаражей на Глухарской улице
Заброшенное здание на Дворцовом проспекте в Ломоносове отремонтировали
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии