К 300-летию Пушкина завершат реставрацию Гостиного двора
05/04/2010 20:12

К 300-летию Царского Села планируется закончить реставрацию Гостиного двора в городе Пушкине. Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко в ходе первоапрельского эфира программы «Диалог с городом».
Чиновница рассказала, что работы начались два года назад. Их проводил инвестор. «Кровли и наружные фасады арендаторы уже привели в порядок, отремонтировано здание Мясных рядов. На очереди другие торговые павильоны», — уточнила госпожа Матвиенко.
По ее словам, в ближайшее время начнется реставрация дворовых фасадов. И после этого «территория рынка, естественно, будет в целом благоустроена».
Гостиный двор находится на центральной площади Пушкина — Соборной и обращен к воссоздаваемому собору Святой Екатерины. Комплекс был построен в 1866 году по проекту архитектора Николая Никитина. Сейчас объект в собственности Петербурга, арендатор — ООО «Приморский трест».
Фото с сайта «Путешествия и автотуризм»
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
На Пулковском шоссе в Кокколеве сдали комплекс из пяти магазинов
Жилой дом на Понтонной в Колпине заменят административным зданием
Заброшенное здание на Дворцовом проспекте в Ломоносове отремонтировали
На Выборгском шоссе в Парголове построят торговый комплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Мария
Садик, имеется в виду не 300 лет со дня рождения А. С. Пушкина, а 300-летие Царского Села.
Редактор
Смешно.
мой вишнёвый садик
ой, насмешили!!! 300-летие Пушкина будет в 2099 году!!!тогда точно отремонтируют!!!