КБДХ встретил весну подрезкой деревьев на Марсовом поле
02/03/2010 19:07
Второй день весны чиновники управления садово-паркового хозяйства решили встретить на Марсовом поле. Там они подстригли почти 200 деревьев, рассказали корреспонденту «Карповки» в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству.
Кронам деревьев придали строгую геометрическую форму, чтобы они «подчеркивали архитектуру и планировку зданий», и попутно избавили от старых веток и сучков.
«После обрезки санитарное состояние крон улучшается. Тополя и липы чаще других пород деревьев подвергаются формовочной обрезке, так как хорошо на нее реагируют. После обрезки из «спящих» почек образуются новые побеги с крупной листовой пластинкой, увеличивается масса листьев. Это позволяет деревьям сохранить свои санитарно-защитные функции», — пояснили в комитете.
Сегодняшний заезд на Марсово поле был внеплановым, скорее спонтанным, уточнили сотрудники ведомства, однако до апреля составлен список адресов, куда придут люди с секаторами и пилами.
Похожие новости
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
Купчинский сквер, разбитый на месте деревенского кладбища, переделали
Автостоянку у Балтийского вокзала на Митрофаньевском заменили сквером
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии