Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Источник: дом Рогова сносила «дочка» Ассоциации по сносу зданий 

26/02/2010 17:01

ООО «Сетинженком», которое выступало подрядчиком на сносе дома Рогова, является дочерней структурой группы компаний «Ассоциация по сносу зданий». Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал сотрудник демонтажного холдинга.

«ООО «Сетинженком» — это одно из более чем полусотни юрлиц, входящих в группу компаний «Ассоциация по сносу зданий». Оно было создано в 2008 году и несколько раз упоминалось в корпоративной многотиражке «Демонтаж» и в буклете ассоциации как структура, занимающаяся устройством наружных сетей», — пояснил источник.

В январском номере журнала в приветственном слове президента ассоциации Игоря Тупальского есть такая цитата: «За истекший год мы все-таки научились снижать наши затраты, мы стали более экономны, более подвижны. Видно, что и у ТПГ «Репром», и у ООО «Сетинженком», и у БН «Спецтехника» появляются новые объекты; скорость и качество выполнения работ становится лучше, чем это было в прошлом году».

Заметим, по данным реестра юрлиц, профиль «Сетинженкома» — «производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи». Ее руководитель — Феликс Гончаров, он же возглавляет другую компанию группы, а именно ООО «Тотал рент».

В Ассоциации по сносу зданий корреспонденту «Карповки» сегодня сказали, что подтвердят или опровергнут эту информацию в понедельник, 1 марта.

Напомним, за несогласованный со службой строительного надзора снос дома Рогова, проходивший 20 и 22 февраля, «Сетинженком» был оштрафован на 50 тыс. рублей. Ранее в интервью корреспонденту «Карповки» президент ассоциации Игорь Тупальский заявлял, что, несмотря на наличие фирменной техники на участке, объект сносит сторонняя компания, которой демонтажная группа сдала экскаватор-разрушитель в аренду.

Объекты строительства:

Дом Рогова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом Рогова, снос, демонтаж
Теги: группа размах, сетинженком, служба строительного надзора, дом рогова, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание

 Горевший дореволюционный дом на Советской улице в Песочном сносят

 Дачу Мюзера на Театральной улице в Зеленогорске разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. Николай

    27/02/2010 в 20:57 | #1 | Ответить | Цитировать

    Г-н Тупальский однозначно знал о сносе: в организации небыло других объектов.

    Ассоциация по сносу зданий сейчас в тяжелом финансовом положении, и не брезгует «грязными» проектами. Таких строителей надо ИСКЛЮЧАТЬ из членов СРО!!!!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации