Дом архитектора Шауба продолжат сносить без штрафов
09/02/2010 20:32
Дом на проспекте Динамо, 6, который в декабре прошлого года начали сносить, останется у нынешнего инвестора — ООО «Тетра-инвест». Такое решение было принято сегодня на заседании в Смольном, передает корреспондент «Карповки».
Девелоперу продлили сроки «реконструкции» исторического здания под жилой дом до декабря 2011 года. Как уточнил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, без штрафов. «У них было большое расселение», — объяснил чиновник причину.
Шестиэтажный доходный дом между проспектом Динамо и берегом Малой Невки был построен в 1914–1915 годах архитектором Василием Шаубом. В начале декабря начался его снос демонтажниками ООО «Терминатор». Сейчас разборка не завершена: от здания остаются первые два этажа.
Организации (компании):
Похожие новости
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
Территорию парка-памятника застроили коробками при новом спорткомплексе
ЛСР берется за освоение очередного квартала близ Деревни Новой
«Трест» сдал три последние секции жилого дома на улице Константинова
В начале Старорусского проспекта в Шушарах построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
???
Насколько выгодно отличался дом Шауба от недавно построенного рядом дома. Вот уж дествительно в первом случае — архитектура, во втором — строительство. Причем архитектуры остается все меньше, как было сказано: «Все меньше и меньше Вашей Москвы, все больше и больше чумы трехгорской...».