Дом архитектора Шауба продолжат сносить без штрафов
09/02/2010 20:32
Дом на проспекте Динамо, 6, который в декабре прошлого года начали сносить, останется у нынешнего инвестора — ООО «Тетра-инвест». Такое решение было принято сегодня на заседании в Смольном, передает корреспондент «Карповки».
Девелоперу продлили сроки «реконструкции» исторического здания под жилой дом до декабря 2011 года. Как уточнил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, без штрафов. «У них было большое расселение», — объяснил чиновник причину.
Шестиэтажный доходный дом между проспектом Динамо и берегом Малой Невки был построен в 1914–1915 годах архитектором Василием Шаубом. В начале декабря начался его снос демонтажниками ООО «Терминатор». Сейчас разборка не завершена: от здания остаются первые два этажа.
Организации (компании):
Похожие новости
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Пустырь во дворах на Обводном канале хотят застроить жилым домом
Представлен проект жилого дома, который построят взамен «сталинки» на Кирилловской
???
Насколько выгодно отличался дом Шауба от недавно построенного рядом дома. Вот уж дествительно в первом случае — архитектура, во втором — строительство. Причем архитектуры остается все меньше, как было сказано: «Все меньше и меньше Вашей Москвы, все больше и больше чумы трехгорской...».