В Ковенском переулке доламывают часть гаража Крюммеля
08/11/2009 0:19
В Ковенском переулке, 3–5, заканчивается снос части гаража Крюммеля — одного из первых железобетонных зданий в России. От четырехэтажной постройки остались только лестница и несущие конструкции первого и второго этажей.
Снос здания начался в сентября. Работы по заказу инвестора ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» ведет ООО «Терминатор».
Сейчас примыкающая основная часть исторического гаража, которая в отличие от демонтируемой охраняется государством как вновь выявленный объект культурного наследия, сейчас затянута зеленой сеткой, при этом рамы окон вынуты.
В течение 2009 года был также снесен двухэтажный флигель, а осенью прошлого года — советские постройки, которые выходили на красную линию.
На этом месте планируется построить бизнес-центр по проекту архитектора Евгения Герасимова.
Фото Дмитрия Ратникова
Похожие новости
Территорию парка-памятники застроили коробками при новом спорткомплексе
Завершается снос зданий в квартале на Рижском проспекте
Один из двух путепроводов у станции Фарфоровской демонтировали
На Сызранской улице сносят депо троллейбусного парка № 1
На январских праздниках снесли «сталинку» на 2-м Муринском проспекте
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Алекс
Интерсно ,сколько этажей будет у очередного «художества» фирмы возрождение СПб.Костёл то не рухнет от такого соседства? Впрочем католиков в городе мало осталось.Протестовать некому.Разве что «Матка-боска Ченстаховска» к господу обратиться и «Возрождение» грохнется. Прости меня господи и люди верующие!