Топонимия улиц намыва будет морской
04/11/2009 12:27

Названия улиц и проспектов, которые пройдут по намывным территориям Василеостровского района, будут даны в соответствии с морской тематикой. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал член топонимической комиссии Андрей Рыжков.
Сейчас ведутся работы по расширению на запад Васильевского острова; через некоторое время будут намывать соседний остров Декабристов.
Между тем присваивать имена до фактического появления магистралей топонимисты не планируют. «Поскольку улично-дорожная сеть как таковая на намыве пока отсутствует и не до конца определен статус этой территории в составе Петербурга, в настоящее время вопрос отложен», — уточнил господин Рыжков.
Но уже известно, что будет продлена нынешняя Мичманская улица: она ведет от улицы Кораблестроителей до морского пассажирского терминала.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
МО «Муниципальный округ № 15» переименовали в МО «Суздальское»
Дороги в Новосергиеве стали Игнатьевской улицей и улицей Бориса Шмелева
На карте Колпина появился парк Поколений, который официально не парк
Улицу и сквер в Новосергиеве назовут в честь комиссара Грушко
Новая улица в Стрельне стала называться улицей Константина Тимошинина
Комментарии