Ситуацию вокруг застройки сквера на Комендантском обсудят в Смольном
11/10/2009 19:55
Во вторник, 13 октября, на заседании городской администрации планируется обсудить ситуацию вокруг застройки сквера у дома на Комендантском проспекте, 40.
А сегодня днем в нем вновь собрались жители. Они образовали общественное объединение «Комендантский пятачок». По словам активистов, на днях люди обнаружили в своих почтовых ящиках листовки с агитацией в поддержку проекта жилого дома на месте сквера. Бумаги были направлены от лица ЗАО «Северный город» (RBI) и публиковали информацию с официального сайта компании.
Однако, по словам жильцов, девелоперы, вероятно, намерено исказили факты, и на картинке смоделировали явно больший двор 40-го дома, чем он есть фактически.
Добавим, 8 октября «Карповка» рассказала о другом похожем случае — вокруг обвинения природоохранной прокуратуры в адрес руководства строительной компании. В официальном заявлении «Северный город» заявил, что в ходе проверки ведомства «каких-либо нарушений или противоправных действий со стороны застройщика не выявлено». Однако сама прокуратура в тот же день подготовила другую информацию, что «деятельность ЗАО «Северный город» осуществлялась с нарушением природоохранного законодательства».
Организации (компании):
Похожие новости
На берегу Славянки в Детскосельском разобьют парк
Представлен проект жилого дома на улице Коли Томчака
Дом священника на Большом проспекте в Чекушах должны отремонтировать
В западных кварталах Шушар сдали жилой дом
В квартале возле Красного Кирпичника в Колпине сдали новый жилой дом
Комментарии