Дом для строительства «Адмиралтейской» практически разобрали
03/10/2009 23:52
Дом на углу Малой Морской улицы и Кирпичного переулка практически разобрали. Как видно на фотографии, которая была сделана на днях, строительный мусор уже вывезен.
Однако аварийная стенка вдоль брандмауэра соседнего дома № 6 по Малой Морской по-прежнему остается. Как мы уже сообщали, ее планируется укрепить и утеплить. Такое решение 15 сентября вынесла техническая комиссия. Пока это не будет сделано, демонтаж оставшихся конструкций не начнется.
Напомним, в конце августа начальник участка ЗАО «СМУ-11 Метрострой» (подрядчик) Александр Комиссаров пояснил корреспонденту «Карповки», что, когда здание начали разбирать, оголилась некачественная кладка. «Соответственно, работы приостановлены по демонтажу именно этой стенки. Сейчас ее обследуют», — добавил тогда господин Комиссаров.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Хрустальной улице завершился снос двух «сталинок» ради IT-парка
На Загородной улице в Колпине снесли еще два советских жилых дома
Власти не планируют новых станций-призраков в петербургском метро
Дореволюционный дом на Ключевом проспекте в Ольгине снесли незаконно
На всех новых станциях метро Петербурга поезда не будут видны пассажирам
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии