Состоялся пробный пуск щита, который построит наклонный ход «Обводного канала»
01/10/2009 23:36
Сегодня состоялся пробный пуск тоннелепроходческого щита, который должен построить 95-метровый наклонный ход станции метро «Обводный канал».
Сегодня было установлено первое тюбинговое кольцо. «Нам предстоит собрать еще девять таких колец — для отработки технологии и проверки необычного комбайна. А затем он двинется к подземному вестибюлю метровокзала», — рассказал «Санкт-Петербургским ведомостям» директор управления механизации «Метростроя» Валерий Кузнецов.
Напомним, 23 сентября этот щит, созданный германской компанией Herrenknecht AG, был принят в эксплуатацию.
Проходка тоннеля к подземному залу «Обводного» должна была начаться 10 сентября, однако работы отложили. По информации «Карповки», это связано с приездом в Петербург на торжественную церемонию пуска высоких гостей из Москвы. При этом точная дата неизвестна до сих пор.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Смольный: судьбу выхода с «Театральной» будет решать губернатор
Проектировщики метро думают, как связать «Московские ворота» с «Заставской»
Власти не планируют новых станций-призраков в петербургском метро
На всех новых станциях метро Петербурга поезда не будут видны пассажирам
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии