Строительство «Охта-центра» на Малоохтинской хотят начать весной
30/09/2009 16:09
Первые работы по строительству «Охта-центра» на Малоохтинской набережной могут начать весной. Об этом сегодня сказал заместитель директора по пиару ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» бывший журналист Владимир Гронский.
«Сейчас проект находится на госэкспертизе. Это процесс трудоемкий — там тысячи документов. Но мы полагаем, что если все будет нормально, то уже весной, к началу лета, мы начнем строительство», — отметил в комментарии РИА «Новости» господин Гронский.
При этом пиарщик заметим, что сейчас на территории будущей стройки продолжаются археологические раскопки. Одновременно, по словам Владимира Гронского, на территории «Охта-центра» начались подготовительные работы к строительству.
Однако, по информации «Карповки», раскопки там находятся в стадии свертывания, а авторитетный источник в Институте истории материальной культуры РАН заявил сегодня корреспонденту нашей интернет-газеты, что в середине октября все исследования крепостей Ниеншанц и Ландскрона будут приостановлены.
Официально корреспонденту «Карповки» в ОДЦ «Охта» на вопрос, когда раскопки прекратятся, заявили: «Мы не располагаем данной информацией», — и пообещали ответить позже.
Похожие новости
На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
Комментарии