Фонтан в Колпине может вновь заработать в 2010 году
29/09/2009 15:47
В следующем году, возможно, приведут в порядок фонтан, который расположен у кинотеатра «Подвиг» в центре города Колпино. Об этом сообщила начальник отдела благоустройства городской администрации Галина Рысакова.
Фонтан несколько лет не работает, и за это время превратился в свалку. Как рассказал корреспонденту «Карповки» колпинец Александр Селезнев, периодически коммунальные службы убирают мусор. Последний раз — 23 сентября. «У фонтана было убрано, вокруг него стояли покрашенные свежей краской урны», — уточнил господин Селезнев.
«Проблема в том, что фонтан не находится на балансе у города. Он на балансе у кинотеатра, а ремонт — дело дорогое, хлопотное, и они не могут взять на себя такие заботы. Поэтому вопрос его ремонта и висит в воздухе», — пояснила MR7 госпожа Рысакова.
По ее словам, если в ближайшее время объект передадут колпинской горадминистрации, его могут привести в порядок. Самый ранний срок — 2010 год, уточнила чиновница.
Фонтан был создан в 1999 году. В 2003-м его реконструировало ООО «АСП».
Фото Александра Селезнева
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В саду «Олимпия» на Московском проспекте могут восстановить фонтаны
В Петербурге восстановят четыре неработающих фонтана
В курдонере дома Лидваля на Каменноостровском вновь забил фонтан
Во дворе на улице Чайковского старый фонтан заменили новым
В сквере Александра Володина на островке в устье Смоленки открыли фонтан
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии