Градсовет сегодня рассмотрит проект Ново-Адмиралтейского моста
25/09/2009 13:18
Сегодня градостроительный совет рассмотрит проект строительства Ново-Адмиралтейского моста в Петербурге. Он будет переброшен через Неву в самом нижнем ее течении.
На правом берегу переправа будет начинаться от развязки между 17-й и 18-й линиями, а сами 16–17-ю и 18–19-ю линии сделают односторонними.
Как уточнили в комитете по градостроительству и архитектуре, заказчиком выступает город в лице КГА, а генпроектироващики — НИПЦ генерального плана Санкт-Петербурга и Институт строительных проектов. Заметим, непосредственно проектом занималось ЗАО «Институт «Стройпроект».
До конца 2009 года проект должен быть готов, а в 2010-м начнется его строительство. Сдать переправу хотят в 2012 году.
Похожие новости
В 2026 году завершат брошенный ремонт Шлиссельбургского моста
КГИОП отозвал разрешение на разборку Кронверкского моста
Мосты и лестницу Собственной дачи в Петергофе пока не восстановят
Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом заменили новым
На проспекте Обуховской Обороны ради дороги сносят дореволюционный дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии