Вдоль новой Софийской улицы открыли велодорожку
02/09/2009 18:42
В Петербурге сегодня открыли новую велодорожку. В отличие от первой в городе, которая находится в Муринском парке, она прошла в городских условиях — вдоль Софийской улицы, которую сегодня торжественно продлили от Кольцевой автодороги почти до Колпина.
Дорожка имеет длину около 10 километров. Правда, в некоторых местах ее еще не доделали, а на одном из мостов проезжая часть сужается. Поэтому пока действуют только 9 километров.
Напомним, в администрации Московского района корреспонденту «Карповки» сообщили, что в сентябре также планируется запустить велодорожку вдоль Витебского проспекта. А в 2010–2011 годах будут построены велотрассы в Выборгском районе и в районе Пулковского шоссе.
Похожие новости
Позади «Экспофорума» построят недостающий участок Соколиной улицы
В Пулковском открылся небольшой фрагмент Соколиной улицы
В Пушкине удлинили Пущинскую улицу и проложили Карамзинскую
На улице Федора Абрамова на Парнасе построят спорткомплекс
В Парголове построили новую улицу — Новокузнецкую
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии