Дом на проспекте Динамо, 6, на Крестовском могут снести
16/08/2009 22:25
Дом на проспекте Динамо, 6, вероятно, ждет сноса. Совсем недавно он стал заброшен, сообщил очевидец.
«Сейчас дом стоит без стекол, покрытый зеленой сеткой. Никаких заборов и информационных щитов нет», — рассказал он.
Здание было построено в 1914 году по проекту архитектора Василия Шауба. Согласно постановлению городской администрации, подписанному губернатором Валентиной Матвиенко в июне 2006 года, ООО «Тетра-инвест» получило право на проектирование и строительство здесь жилого комплекса. Его высота составит 32 метра.
«Дом архитектора Шауба на проспекте Динамо — до появления современной застройки по соседству — замыкал собой перспективу большого участка реки как одинокий оранжевый всполох среди зеленых летом и серых в остальное время года деревьев Крестовского и Каменного островов. И особенно хорошо смотрелся с Каменноостровского моста — почти как природный объект», — писал искусствовед Иван Саблин.
Прежде в здании находилось общежитие, которое, по-видимому, недавно расселили.
Организации (компании):
Похожие новости
На месте аварийного троллейбусного депо на Сызранской построят новое
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
Территорию парка-памятника застроили коробками при новом спорткомплексе
Завершается снос зданий в квартале на Рижском проспекте
Один из двух путепроводов у станции Фарфоровской демонтировали
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии