Путину в Ленобласти посвятили мемориальную доску
15/08/2009 0:41
Экс-президенту России Владимиру Путину власти Ленинградской области посвятили мемориальную доску, выполненную из красного полированного гранита.
Ее повесили в селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области — в здании информационно-досугового центра. Эту советскую типовую двухэтажку с большими окнами господин Путин посетил в 2003 году, когда здесь прошло совещание по проблемам развития малых городов.
23 июля 2003-го газета «МК» в Питере» писала: «Открыл совещание Владимир Владимирович замечанием о том, что «у нас, к сожалению, слишком короткая историческая память». Президент подчеркнул, что в этом содержится корень многих проблем современного российского общества. «Если мы плохо знаем свою историю, то у нас неясные ориентиры развития! Всегда так было и всегда так будет!» — отметил Владимир Путин. Сама логика проведения форума в первой столице Древней Руси подталкивала к тому, что данная мысль президента получит свое логическое продолжение».
«Свое логическое продолжение» в холле центра появилось спустя непродолжительное время. Чиновники посвятили тому приезду такие слова: «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание «Проблемы развития малых городов России». 17 июля 2003 года. «Патриотизм должен стать объединяющей идеологией России».
Напомним, в том же 2003 году областные чиновники проявили пиетет к Владимиру Путину и другим способом: на местной Варяжской улице они снесли три заброшенных исторических здания, построенных в конце XIX века, чтобы президент не увидел их с реки Волхова (делегация прибыла в Старую Ладогу по воде).
Август 2009 года:
Апрель 2008 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
В 2026 году воссоздадут ангелов для фронтона Духовной академии на Обводном
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Павел Николаевич
Путин приедет и лично исправит — это будет Событием, о котором будет уже следующая доска!
Кирилл
Точка в цитате должна стоять после закрывающих кавычек. Пусть исправят.
Владислав Лебедев
Да, на самом деле так оно и есть. :)
Aragorn
Теперь надо просто продолжать. каждый выступающий должен получать подобную доску. Готов выступить Старой Ладоге с лекцией «Развитие малых городов России с помощью тратегического Го».
Поставили фотографию прямой ссылкой:
Б
Ему пора уже памятник ставить... Проспект в Грозном есть, доска тоже...
Редактор
Да, про пристань тоже рассказывали.
???
позорище какое :( В Старой Ладоге действительно такая богатая история, что при желании мемориальные доски можно было бы вешать повсюду хоть в три ряда. Неужели это оказалось важнейшим событием?
Кстати, тогда еще пристань построили скоростным методом (то есть без предварительных археологических изысканий).