ДК имени Цюрупы на Обводном купил «Светоч»
29/07/2009 23:06
Дом культуры имени Цюрупы на Обводном канале, 181, сегодня был продан на аукционе, который провел Фонд имущества Петербурга. Новым хозяином вновь выявленного объекта культурного наследия стало ООО «Светоч СНГ».
Генеральный директор компании Андрей Клименко пояснил, что здание приобреталось для размещения бизнес-центра. «Светоч» заплатит за ДК 121,6 млн рублей (начальная цена торгов — 38 млн).
КГИОП не запрещает сносить здание — под охраной государства только лицевой фасад.
Четырехэтажный ДК имени Цюрупы был построен в 1912 году по проекту архитектора Николая Дмитриева. Напомним, администрация Петербурга была недовольна тем, что предыдущий арендатор — НО «ДК им. Цюрупы» — использует его под бизнес-центр и не следит за состоянием.
Организации (компании):
Похожие новости
«Сталинка» Котлотурбинного института на Политехнической станет бизнес-центром
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Незаконно снесенный дворовый флигель на Выборгской набережной воссоздали
Территорию «Крестов» на Арсенальной уплотнят коробками и «шайбой»
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии