Пожилых людей выгоняют из огородничества «Прудки»
23/07/2009 11:45
Пожилых людей, в том числе ветеранов войны, хотят выгнать из огородничества «Прудки», которое располагается в поселке Володарском Красносельского района Петербурга между улицами Лассаля и Сосновой. В феврале прошлого года их проинформировали, что территорию, где находятся их участки, осенью выставят на торги, чтобы продать под элитное строительство.
В 1984 году эту землю сдали в аренду 30 семьям пенсионеров, ветеранов военной службы и жителей блокадного Ленинграда и разделили на 30 участков по 4 сотки каждый. По словам огородников, это было болото, более того, приходилось вызывать саперов, чтобы извлечь бесчисленные снаряды. Однако теперь, когда в «Прудках» есть электричество и вода, у людей неожиданно потребовали снести все постройки и выкорчевать все деревья в срок до конца лета.
Интересно, что на этом месте можно построить не больше пяти коттеджей. В их строительстве предложено участвовать «прудковцам». В ответе из Смольного огородникам сообщили: «Комитетом по строительству НП «Прудки» рекомендовано участвовать в торгах». Победитель аукциона «имеет исключительное право приобрести в собственность или аренду на 49 лет земельные участки, сформированные в границах предоставленной ему территории», — сообщила в ответе на депутатский запрос губернатор Валентина Матвиенко.
Люди просят власти перевести огородничество в садоводство (по генплану участок относится к зоне 1ЖД, где разрешено размещение индивидуальных домов и садоводства) и продлить аренду на 10 лет.
Организации (компании):
Похожие новости
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Hostel77. Открылось после ремонта наше общежитие на войковской в москве. Звоните.
Комментарии