На проспекте Науки снесли Стену памяти героев войны
06/07/2009 17:47
На проспекте Науки, 25, около бывшего казино «Гудвин» снесли Стену памяти героев Великой Отечественной войны. Она была железобетонной, а на ее поверхности размещались портреты и краткие биографии.
Как рассказал житель тех мест под интернетовским ником Voyou, с весны 2008 года вдоль проспекта Науки от улицы Руставели до Гражданского проспекта производилась поэтапная замена теплотрассы; в итоге вся пешеходная зона по Науки была перекопана.
«В результате... была повреждена Стена памяти... Ее закрыли зеленой сеткой, и повесили объявление о реконструкции к 9 Мая. В апреле месяце, когда пешеходную зону восстановили и город готовился к майским праздникам, начался полный демонтаж Стены. Сейчас на месте памятника только бетонное крошево. Никакой надежды, что наши дети смогут его увидеть и узнать, кто же воевал и защищал наш город и нашу страну», — возмущается гражданец.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Обелиск Пушкину в Московской Славянке оказался бесхозным
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Виктор
Ха,обнаружили только тогда когда жители обратили внимание,тетя Валя сотрет наш город с лица земли