В устье Карповки под гостиницу реконструируют дом
22/06/2009 20:02
На Большой Зелениной улице, 43 (в устье реки Карповки), появится четырехзвездочная гостиница. Под нее реконструируют двухэтажный дом. Планируется, что здание будет надстроено третьим этажом; комитет по охране памятников разрешил это сделать.
Заказчиком проекта выступает ООО «Инвестресурс». Эта компания была зарегистрирована в 2006 году как строительная организация. Другой информации о ней найти не удалось.
Дом № 43 — это трехэтажный особняк и двухэтажная контора лесопильного производства Н. Я. и Ф. Я. Колобовых. Первый был построен в 1913–1914 годах по проекту архитектора Николая Романченко, вторая — в 1900-х годах (автор неизвестен). Оба охраняются государством как вновь выявленные объекты культурного наследия.
Контора лесопильного производства:
Особняк:
Фото Дмитрия Ратникова
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Один из хлебных амбаров на Обводном канале станет гостиницей для паломников
Гостиничный комплекс в Кисельном переулке в Сестрорецке будет больше
В начале Чкаловского проспекта ломают здания завода «Навигатор»
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Редактор
Большое спасибо!
???
Уточнение:
Б. Зеленина ул., 43 — Б. Зеленина ул., 43, лит. а — особняк и контора лесопильного производства Н. Я. и Ф. Я. Колобовых
# Проект и строительство: 1900-е (арх.: неизвестен ) — дом с конторой
# Проект и строительство: 1913 — 1914 (арх.: Романченко Николай Филиппович) — особняк
Памятники истории, культуры, архитектуры: ВВО (вновь выявленный объект) номер 1227 справочника КГИОП, 2001 (1227.1 — дом с конторой и 1227.2 — особняк)