Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Градсовет обсудит проект Арбитражного суда на улице Смольного 

22/06/2009 13:40

На улице Смольного, 6, планируется построить административное здание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Проект будет представлена на предстоящем градостроительном совете, который состоится в среду, 24 июня.

Проект был разработан в мастерской «Студия-44» (официальный проектировщик — ОАО «Мостостроительный трест № 6»). Семиэтажный дом будет включать 50 судебных залов.

Земельный участок на улице Смольного площадью 3,4 тыс. кв. метров был передан суду осенью 2007 года. Новое здание необходимо для того, чтобы служители смогли переехать с Суворовского проспекта, 50–52, где они находятся вместе с главным управлением внутренних дел по Петербургу и Ленобласти.

На момент выхода постановления о передаче участке на нем находились пять объектов недвижимости площадью около 2,5 тыс. кв. метров. Они предназначены под снос.

Новый дом планируется сдать в 2011 году.

Добавим, по соседству (улица Смольного, 4) планируется построить жилой комплекс «Смольный квартал». Его проект по заказу корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» выполнила ЗАО «Земцов, Кондиайн и партнеры». Закончить строительство планируется в 2013 году.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.