Павильон станции «Горьковская» начали сносить
16/06/2009 18:46
В Петербурге начались демонтажные работы на наземном вестибюле станции метро «Горьковская». Сейчас уже снесены козырьки, которые были сделаны по периметру павильона, и идет разборка купола.
По словам главного инженера метрополитена Дмитрия Кунца, на этом работы закончатся. Невозможно демонтировать козырек независимо от купола, пояснил сегодня господин Кунец. Он также добавил, что станция будет открыта в августе.
Тем не менее планы могут измениться. Недавно об этом в эфире Пятого канала сказал начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин; по его словам, целесообразнее сдать «Горьковскую» уже с новым вестибюлем, то есть в конце 2009 года. Возможно, что уже в августе-сентябре от здания, построенного в 1963 году по проекту архитекторов Арона Гецкина и Валентины Шуваловой, ничего не останется.
Напомним, на этом месте планируется построить новое здание. Его проект разработало ООО «Суар.Т-проект».
Источник изображения:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
На улице Розенштейна частично сносят дореволюционный дом
Заброшенную «сталинку» на проспекте Шаумяна снесут к середине декабря
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии