У Пулковских высот начали строить конгрессно-выставочный центр
09/06/2009 23:39
У подножия Пулковских высот под Петербургом началось строительство конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Как сообщает очевидец Георгий, в конце мая территорию площадью 56 гектаров оградили синим забором, захватив находящиеся на ней садоводства и огородничества.
Территория, по словам Георгия, находится в 1,5 километра к востоку от Пулковской обсерватории по направлению к дороге на Пушкин (рядом с Пулковским водохранилищем).
Строить конгрессно-выставочный центр планирует одна из структур Газпрома. В марте первый замгендиректора ЗАО «Экспофорум» советник гендиректора ОАО «Газпромрегионгаз» Анатолий Еркулов подтвердил газете «РБК daily»: «Теперь заказчиком по объекту выступает ЗАО «Экспофорум», а не ГК «Леноблзем», отношения с которой были расторгнуты минувшей осенью. Инвестором будет одна из структур Газпрома, но точный оператор пока не утвержден».
По словам господина Еркулова, проект будет реализован минимум за три года и предполагает застройку пятна площадью 56 гектара рядом. Здесь будут выставочные площадки, конгрессный центр, бизнес-центр класса B, гостиничные и торговые площади с сопутствующей инфраструктурой и многоуровневая парковка.
Разработкой архитектурной концепции конгресс-центра занимается мастерские Евгения Герасимова и Сергея Чобана.
Организации (компании):
Похожие новости
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии