Сквер у кинотеатра «Спутник» хотят вырубить
02/06/2009 22:09
Сквер «Спутник», расположенный позади одноименного кинотеатра на улице Бабушкина, 40, планируется вырубить. Об этом рассказал источник в администрации Невского района.
По его словам, компания-владелец здания кинотеатра планируется здесь разместить рынок. Участок ограничен кинотеатром, Императорским фарфоровым заводом, трамвайным путепроводом и переулком Матюшенко.
«Мне кажется, неспроста они хотят создавать здесь рынок будто бы для жителей. Позже, когда вырубят наш сквер, они скажут, что рынок прибыли не приносил, а потому, вероятно, захотят построить здесь что-то капитальное», — прокомментировал эту информацию местный активист Иван Пучков.
Ранее сообщалось, что кинотеатр «Спутник» планируется реконструировать под бизнес-центр. Это проект ЗАО «Петровский строитель». Советское здание 1960 года постройки планируется снести, а на его месте возвести новое — стеклянное.
Как сообщил источник в администрации, на 16 июня намечены общественные слушания.
Организации (компании):
Похожие новости
Газон в конце Политехнической улицы заменят небольшим торговым центром
Пустырь на Загородной улице на отшибе Колпина займут магазином
Пустырь на Южном шоссе застроили торговым центром
Восстанавливать скверы, вырубленные ради 6-й линии метро, пока не будут
На Понтонной улице в Колпине построили два магазина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии