Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Московский парк Победы останется в собственности города 

29/01/2009 20:39

В этом году СПбГУП «Московский парк Победы» станет открытым акционерным обществом. Несмотря на это, как пояснил корреспонденту «Карповки» директор госпредприятия Петр Ганиш, 100% акций ОАО будут принадлежать комитету по управлению городским имуществом.

Напомним, сейчас жители Московского района беспокоятся, что после «приватизации вход в парк сделают платным», однако господин Ганиш считает, что это невозможно: «Парк просто невозможно оградить так, чтобы туда никто не попал. На его территории находится станция метро «Парк Победы», которая обязательно должна быть открыта для всех».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Смольного, смена типа предприятия позволит в случае банкротства оставить парк в собственности города, а не передать его частным компаниям.

Добавим: в конце прошлого года Московский парк Победы стал памятником федерального наследия.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Московский парк Победы

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.