КГИОП согласовал снос дома Копейкиной на улице Константина Заслонова
05/08/2008 23:00
Комитет по охране памятников согласовал снос объекта культурного наследия — трехэтажного дома Копейкиной на улице Константина Заслонова, 8, литера Б. Он был выявленным объектом культурного наследия.
По результатам проведенной по заказу ЗАО «Тележная 29» (группа компаний «СТЭП») историко-культурной экспертизы, которую делали сотрудники мастерской Татьяны Славиной, было решено, что дом Степанова (№ 8, литера А), расположенный на углу с Воронежской улицей, необходимо сохранить как объект культурного наследия. С дома Копейкиной (№ 8, литера Б) экспертиза решила снять охранный статус, что было связано с аварийностью и перспективой разборки.
Распоряжение комитета по охране памятников пока не обнародовано.
«Тележная 29» планирует построить здесь семиэтажное здание, которое будет включать в себя трехзвездочную гостиницу, бизнес-центр класса В+, а также подземную автостоянку на 50 машин.
Объекты строительства:
Похожие новости
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
На улице Розенштейна частично сносят дореволюционный дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

***
Убожество — это те дебильные здания,которые сейчас строятся в нашем городе.
sterva
Конечно, надо! Такие, как вы позволили выразиться, «убожества», если за ними ухаживать и поддерживать в должном состоянии, хранят в себе душу города.
ko4arughka
Это убожество жалеть надо?