В Апраксином дворе снесут восемь зданий
27/02/2008 23:55
Восемь зданий Апраксина двора намерено снести ООО «Главстрой-СПб». Все они расположены в центре комплекса, а два из них охраняются КГИОПом. Это необходимо для паркинга.
На предложение уже откликнулась председатель комитета по охране памятников Вера Дементьева: «Снос невозможен. «Главстрой» должен смириться с этим. Мы не видим оснований для сноса этих объектов», передает ее слова «Деловой Петербург».
Компания Олега Дерипаски изначально заявляла о сносе «до 15% зданий». Между тем Олег Барков, генеральный менеджер Knight Frank в Петербурге, что выступает консультантом по проекту, заявил: «Всем понятно, что если прямо следовать ограничениям по реконструкции, вряд ли удастся создать на этом месте экономически эффективный объект».
Похожие новости
На Аптекарской набережной сносят советское здание
На проспекте Маршала Жукова сносят ненужные здания Первомайской ТЭЦ
Ради железной дороги снесут дореволюционный дом на Днепропетровской
Разрушенный Петербург: что снесли в городе в 2024 году
Заброшенную школу на канале Грибоедова снесут под жилой дом
Комментарии