Микрорайон в Юнтолове построят по шведскому проекту
14/12/2007 23:45
В Юнтолове построят микрорайон по шведскому проекту. В результате конкурса «Главстроя» 14 декабря победила мастерская Tovatt Architects and Planners.
Жилой микрорайон «Медвежья лапа» на окраине Юнтоловского заказника построит ООО «Главстрой-СПб». Предполагается, что в Юнтолове будут жить около 70 тыс. человек. Застройка займет площадь 455 гектаров.
По проекту, в «Медвежьей лапе» будет много зелени, а застроенные кварталы разделят рекреационные зоны и вырытые каналы. Высота жилых домов не превысит 30 метров (10 этажей). В Юнтолово проведут трамвай, а затем и метро (Заневско-Лахтинскую линию).
Стройка начнется в 2009 году и закончится в 2017-м.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Два жилых дома построили на проектной Архивной улице
В новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом на проектной улице
«Сталинку» на Гражданском проспекте заменили жилым домом в «стиле» хаотизм
На Соколиной улице в Пулковском сдали три жилых дома
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии