Заброшенный ДК пищевиков реконструируют под гостиницу
23/11/2007 20:27
Дворец культуры пищевиков, расположенный на улице Правды, 10, очищен от последствий пожара. Здесь разместится гостиница.
Сейчас собственник здания — ЗАО «Международная балтийская инвестиционная компания». Технический директор этой компании Иван Давыдик рассказал корреспонденту «Карповки», что реконструкцию предполагается начать уже в декабре. К настоящему времени интерьеры очистили от последствий пожара, который произошел в 2005 году.
Здание является выявленным объектом культурного наследия, поэтому сносить его не будут. Оно было построено в 1850-х годах, а нынешний облик создал в 1935 году архитектор Василий Макашев, после чего здание отдали профсоюзу работников пищевой промышленности Ленинграда. Сейчас оно аварийное.
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
В начале Чкаловского проспекта ломают здания завода «Навигатор»
На проспекте Просвещения построили 23-этажную гостиницу
«Сталинку» на Черниговской улице реконструировали под бизнес-центр
На Лиговском проспекте воссоздали снесенный дом Малоземовой
Электростанцию на Надгорной в Павловске капитально отремонтировали
Комментарии