Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ЛСР показала, как будет выглядеть жилой комплекс на Якорной улице 

29/09/2022 12:05

Группа «ЛСР» представила проект жилого комплекса, который она собирается построить в промзоне между Якорной и Партизанской улицами. Первый дом построят точно на месте старого участка кладбища.

Нынешнее Большеохтинское (Георгиевское) кладбище в прошлом имело иную конфигурацию. Оно не включало территорию восточнее проспекта Энергетиков, зато в него входила земля южнее Партизанской улицы. Там был и старообрядческий участок. Постепенное разорение началось в 1930-х. Тогда же снесли и располагавшуюся ближе к перекрестку Партизанской и проспекта Металлистов Казанскую церковь.

Сейчас на этом месте промзона. В феврале «Канонер» рассказал, что территорию намерена освоить группа «ЛСР». По заказу ООО «Специализированный застройщик „ЛСР. Проект“» был разработан проект жилой застройки, включающей в себя также детский сад и начальную школу. Над документацией работало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова.

В июне фирма «ЛСР. Проект» получила разрешение на строительство. Чуть позже стартовал снос.

Теперь девелопер представил проект жилого комплекса. Он, если верить схеме, будет состоять из 11 корпусов. Некоторые из них будут объединены друг с другом посредством пристроек. Первой очередью стал жилой дом на изломе Партизанской улицы — именно там и находился бывший участок Большеохтинского кладбища.

Партизанская улица, проект жилых домов

Изображения, прикрепленные к публикации:

Партизанская улица, проект жилых домов

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации