Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

С каким кольцом делать предложение девушке? 

Если вы планируете сделать предложение руки и сердца, рекомендуем очень ответственно подойти к выбору помолвочного кольца. Оно должно нравиться не только вам, но и девушке, соответствовать ее стилю и образу жизни. В американских фильмах мы часто видим, что парень становится на одно колено и протягивает заветную коробочку, в которой кольцо с бриллиантом, причем камень всегда одиночный. Это классический вариант помолвочного кольца, который у многих людей прочно ассоциируется с предложением руки и сердца. Но что насчет других характеристик украшения? Мы пообщались с экспертами интернет-магазина «Бронницкий Ювелир» и подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться при выборе кольца на помолвку.

Приметы, актуальные для помолвочного кольца

  • Украшение должно быть новым. Не рекомендуем передаривать кольца, которые уже несколько поколений есть в вашей семье. Любое антикварное украшение несет свою энергетику.
  • Нельзя чтобы кольцо мерила другая девушка. Даже девушку-консультанта в ювелирном магазине не стоит просить примерять кольцо.
  • Выбирайте украшение самостоятельно. Не нужно ориентироваться на мнение близких подруг невесты. Если вы хорошо знаете свою девушку, то 100% не прогадаете с выбором.
  • Подержите помолвочное кольцо на ладони, под лучами восходящего солнца. Сделать это можно уже после покупки, тогда ваша совместная жизнь будет безоблачной и счастливой.

Сложнее всего сориентироваться при выборе размера кольца, потому что спросить эту информацию напрямую — значит испортить сюрприз. Невзначай попробуйте дать девушке примерить свое кольцо или пока она будет в душе (если в этот момент она снимает украшения) прикиньте ее кольцо на свой палец. Но можно подойти к этому вопросу и с творческой стороны: найти в интернете различные тесты для пар, включающие ряд стандартных вопросов, в том числе и размер кольца. Если пройти такой тест вместе, девушка вряд ли что-то заподозрит.

Золото или серебро?

Во-первых, здесь нужно ориентироваться на свои финансовые возможности. Но мы считаем, что помолвочное кольцо — это важное украшение и на него лучше немного подкопить. Традиционно кольцо выбирают из золота. А вот белое или желтое? Учитывайте стиль одежды девушки и обратите внимание на то, из какого металла ее любимые украшения. Желтое золото — это классика, но и белое пользуется не меньшим спросом.

Помолвочное кольцо должно быть тонким

Даже если финансовые возможности позволяют купить крупное украшение, рекомендуем делать ставку на стильный минимализм. Во-первых, оно отлично будет сочетаться с любой одеждой, а во-вторых, многие девушки предпочитают носить на одном пальце помолвочное и обручальное кольцо. Если вы выберете что-то витиеватое, сочетать украшения будет довольно проблематично.